Regent

Sebastian Häseler

Schützenkönige

 

2018 Sebastian Häseler & Christina Austenfeld 

2017 Jörg Wagner & Claudia Wagner

2016 Mathias Trost & Bettina Trost

2013 Sebastian Häseler & Christina Austenfeld
2012 Jörg Braukmann & Jacqueline Brauckmann
2011 Maximillian Kroll & Lisa Drewer
2010 Felix Böwing & Wibke Uhe
2009 Thomas Carls & Anke Carls
2008 Heiner Kroll & Birgit Ebbert
2007 Sebastian Rohe & Frauke Uhr
2006 Werner Pfeffer & Angela Pfeffer
2005 Erich Platz & Christa Platz
2004 Dieter Ebbert & Beate Gießner
2003 Wolfgang Sturm & Grete Sturm
2002 Siegfried Schubert & Jutta Schubert
2001 Karl-Heinrich Gosselke & Alexandra Förster
2000 Martin Heimes & Renate Uhe
1999 Detlef Weweler & Maria Weweler
1998 Björn Austenfeld & Tanja Brockmann
1997 Klaus Grümme & Gudrun Grümme
1996 Gerd Austenfeld & Gabriele Austenfeld
1995 Gerd Austenfeld & Gabriele Austenfeld
1994 Friedrich-Wilhelm Uhe & Petra Heimes
1993 Klaus Günther Schulze & Ute Krüger
1992 Harry Wunsch & Marlies Brentrup
1991 Werner Pfeffer & Angela Pfeffer
1990 Heinz Austenfeld jun. & Hildegard Blumenröhr
1989 Wolfram Sparkuhle & Annegret Koschorrek
1988 Matthias Ebbert & Jutta Heinert
1987 Helmut Hannen & Heidi Fortmann
1986 Arnd Blumenröhr & Maria Austenfeld
1985 Reinhard Ebbert & Simone Dehn
1984 Norbert Schwonke & Christa Platz
1983 Werner Austenfeld & Christa Schwonke
1982 Heinrich Austenfeld sen. & Anni Blumemröhr
1981 Werner Brusis & Wilma Brusis
1980 Harry Wunsch & Margret Brockmann
1979 Heinrich Buse & Irma Buse
1978 Paul Brockmann & Helgard Braun
1977 Herbert Kühne & Hildegard Kühne
1976 Achim Trost & Annette Kroll
1975 Romuald Schuster & Erna Strohdiek
1974 Karl Plaga & Irmgard Schulze
1973 Norbert Schwonke & Karin Prochno
1972 Dieter Trockels & Gerda Schulte
1971 Günter Schulze und Ingrid Dehn
1970 Fritz Sauerland & Grete Sturm
1969 Ludwig Schulte & Ilse Trockels
1968 Fritz Dehn & Marianne Rosenzweig
1967 Herbert Tschiche & Margarete Braun
1966 Friedhelm Schürhoff & Christa Bertram
1965 Gerhard Brast & Sieglinde Neufang
1964 Stephan Schulze & Änne Tigges
1963 Wolfgang Sturm & Dora Förster
1962 Heinrich Brinkmann & Ursula Rohe
1961 Julius Brockmann und Marga Kroll
1960 Fritz Koschorrek & Christel Uhe
1959 Florenz Böddeker & Martha Suaerland
1958 Rolf Mangold & Helmi Gosselke
1957 Heinrich Austenfeld & Anni Blumenröhr
1956 Karl Böckmann & Emma Jagow
1955 Heinrich Kroll & Magdalene Brünger
1954 Heinrich Gosselke & Ruth Brüggenwirth
1953 Heinz Borgschulze & Ursula Rohe
          Heinrich Dahlhoff und Hanni Gärner
1952 Wilhelm Uhe & Karola Schlotmann
1951 Franz Kroll & Sophie Sauerland
1950 Heinrich Schweinefleisch & Marlies Behnke
1949 Otto Jagow & Marianne Lüsse
1948 Franz Rohe und Martha Kroll
1947
    -     In diesen Jahren wurde wegen des 2. Weltkrieges kein Fest gefeiert.
1940
1939 Julius Brockmann & Irma Tigges
1938 Hugo Kroll & Ella Gosselke
          Willi Tigges & Lina Gosselke
1937 Emil Hoffmann & Mieze Blumenröhr
          Wilhelm Wulf & Minna Bonnemeier-Tigges
1936 Heinrich Weiste & Mieze Vogel
1935 Heinrich Kroll & Else Gosselke
1934 Karl Lüsse & Ella Gosselke
1933 Alfons Schlotmann & Emmi Schulze-Varnholt
1932 Gustav Tigges & Erna Volke
1931 Karl Welkner & Elli Twittmann
1930 Heinrich Weiste & Hedwig Brüggenwirth
1929 Wilhelm Brüggenwirth & Grete Fitter
1928 Franz Nölle & Erika Schulte Kissing
1927 Wilhelm Grote & Sophie Kemper
1926 Gustav Tigges & Frau Brockmann
1925 Karl Gosselke & Marie Welkner
1924 Wilhelm Austenfeld & Emma Nabrngs
1923 In diesem Jahr wurde wegen der Weltwirtschaftskriese
              kein Schützenfest gefeiert.
1922 Emil Brüggenwirth & Lissy Schulze-Varnholt
1921 Franz Lölle & Lina Sander
1920 Julius Lüsse & Marie Reinecke